В Кузбассе четверых иностранцев приговорили к срокам за сбыт героина

Происшествия

57 Просмотры 0

КЕМЕРОВО, 26 мая. /ТАСС/. Суд приговорил четырех граждан одного из соседних государств за сбыт героина в Кузбассе и Томской области к 9 и 9,5 года колонии. Об этом сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

"По решению суда 41-летнему и 42-летнему мужчинам назначено по девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Их 39-летняя и 30-летняя сообщницы проведут в колонии общего режима по девять лет и шесть месяцев каждая", - говорится в сообщении.

Уточняется, что их признали виновными по ч. 3 ст. 30, ч

3, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов). Сбытчики были задержаны в октябре 2023 года сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с юргинскими полицейскими при попытке доставить в Кузбасс около 200 граммов героина. При личном досмотре полицейские изъяли 500 свертков с наркотическим средством, мобильные телефоны и банковские карты.

Кроме этого, были найдены три тайника с наркотиком, которые сбытчики успели оборудовать на территории Юрги. Также установлено, что осужденные нашли предложение незаконного заработка в интернет-мессенджере. По указанию куратора сообщники забирали из тайников партии героина и сбывали наркотик бесконтактным способом. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии