КЕМЕРОВО, 19 мая. /ТАСС/. Мариинский городской суд приговорил к 16 годам исправительной колонии строгого режима мужчину, заманившего и изнасиловавшего шестилетнюю девочку на кладбище.
Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Кемеровской области, наказание включает ограничение свободы сроком 1 год. С него также взыскали компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.
Мужчина был ранее судим. На следствии он заявил, что был пьян. В объединенном пресс-центре судов региона ранее сообщали, что в ноябре 2024 года 52-летний мужчина увидел на улице девочку и, пообещав ей конфет, унес ребенка на кладбище. Там он совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Услышав крики матери, которая искала дочь, мужчина скрылся с места преступления.
Комментарии