КУРСК, 18 июля. /ТАСС/.
По состоянию на июль 2025 года 5 092 человека проживают в пунктах
временного размещения Курской области, в апреле число постояльцев
ПВР составляло 6 170. Об этом сообщил врио губернатора региона
Александр Хинштейн в своем
"По состоянию на апрель в пунктах проживало 6 170 человек, на июль их число составляет уже 5 092 человека. Поднял вопрос о том, что те структуры, которые закреплены за ПВР, должны в обязательном порядке вносить сведения о каждом проживающем", - написал он по итогам восьмого заседания координационного совета по проблемным вопросам жителей приграничья.
Хинштейн отметил, что также были внесены изменения в правила пребывания в пунктах временного размещения - жители, которые приобрели новый дом по сертификату, в течение трех месяцев должны выехать из ПВР.
Врио курского губернатора добавил, что в ходе координационного совета обсуждались вопросы, связанные с понижением стоимости кв. м жилья от застройщиков, выезды правового автомобиля к людям, которые не могут обратиться к месту приема, компенсация аренды жилья тем, кто уже приобрел дом. "Считаю, что действующий подход нужно менять: как вариант, право на компенсацию будет истекать после заключения сделки - то есть, когда деньги со спецсчета уйдут продавцу", - пояснил Хинштейн.
Комментарии