Редакция сайта ТАСС
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноября. /ТАСС/. Власти Республики Крым планируют к 2030 году довести долю дорог в нормативном состоянии с нынешних 48 до 60%, доложил глава региона Сергей Аксенов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
"Сейчас доля [дорог, доведенных] до нормативного состояния - 48%. <…> Все приезжают, особенно те, кто не был в Крыму уже больше пяти лет, и видят колоссальную разницу. Вечером зачастую невозможно рельеф местности узнать, потому что Крым действительно изменился кардинально, а те, кто не был десять лет, вообще не понимают, куда попали. Изменения колоссальные, планируем к 2030 году довести до 60% уровень [дорог] в нормативном состоянии", - сказал он.
По итогам 2024 года в министерстве транспорта Республики Крым сообщали, что доля дорог в нормативном состоянии в регионе выросла почти вдвое с момента воссоединения с Россией в 2014 году - с 25% до 42,7%. Всего на развитие транспортной-дорожной отрасли в период с 2015 по 2024 год было выделено порядка 471 млрд рублей, за это время было построено почти 389,57 км новых дорог, отремонтировано порядка 4,5 тыс
Комментарии