Редакция сайта ТАСС
08:09
обновлено 08:16
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 октября. /ТАСС/. Инженер по надзору за строительством дирекции по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры Республики Крым приговорена к шести годам колонии за превышение полномочий, повлекшее ущерб региональному бюджету в размере 211 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.
Установлено, что в августе 2019 года в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года" дирекция заключила с подрядчиком контракт на ремонт и реставрацию объекта культурного наследия "Лестницы Большие и Малые" середины XIX - конца XIX века, более известного как Митридатская лестница в Керчи. В ходе работ подрядчик использовал материал из камня для ступеней и плит мощения, не соответствующий проектной документации и требованиям ГОСТ.
"Зная это, сотрудница незаконно подтвердила качество и объем выполненных работ, лично подписала соответствующие акты о приемке выполненных работ, по которым позднее фирме-подрядчику были перечислены денежные средства в общей сумме 211 млн рублей
Как добавили в прокуратуре Республики Крым, женщина также на три года лишена права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением контроля и надзора за проведением строительных, технических, ремонтно-реставрационных, противоаварийных работ. Расследованием уголовного дела по пункту "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ занимался следственный отдел УФСБ.
Комментарии