Фото: Maxim Shemetov / Pool / Reuters
Российская стороны не получила от никаких объяснений слов американского лидера о проведении ядерных испытаний. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ , передает .
«Пока никаких объяснений со стороны наших американских визави на этот счет не поступало», — сказал представитель Кремля, добавив, что в России продолжается работа по определению целесообразности проведения ядерных испытаний.
6 ноября Трамп военному министерству испытать ядерное оружие «на равной основе». 7 ноября официальный представитель , что США должны прояснить свою позицию по ядерным испытаниям, поскольку она остается противоречивой.
В свою очередь источник в Белом доме , что Трамп, несмотря на его заявления о готовности провести новые испытания ядерного оружия, на самом деле хотел бы добиться сокращения Соединенными Штатами, Россией и своих ядерных арсеналов. По его словам, в считают, что в настоящий момент и КНР на самом деле «ускоряют свои программы» развития ядерных арсеналов.
Комментарии