Фото: Vincent Yu / Pool / Reuters
Россия должным образом отреагирует на передачу ракет Tomahawk. Об этом предупредил пресс-секретарь российского президента , сообщает .
Ранее газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники , что может поставить ракеты Tomahawk и Barracuda, а также другие американские ракеты с дальностью около 800 километров. Решение о том, какие именно поставки будут одобрены, пока не принято.
При этом эксперт аналитического центра Defense Priorities Дженнифер Кавана , что Украина не сможет применить против России Tomahawk, о поставках которых президент попросил у американского лидера . Она напомнила, что все еще ограничивают использование Киевом оружия большой дальности для нанесения ударов по территории России.
Комментарии