Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com
Расширить приостановку боевых действий на без предварительного урегулирования технических параметров режима прекращения огня невозможно. Предложение президента Украины продлить перемирие на 30 дней прокомментировал официальный представитель Кремля , передает .
«Здесь важны нюансы, о которых президент [России Владимир] говорил в Кремле. Это тоже важно, но без ответа на эти вопросы идти на такое долгосрочное перемирие трудно», — заявил Песков.
28 апреля Путин новое перемирие в зоне специальной военной операции. Оно приурочено к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и продлится с 8 до 11 мая.
Украинский лидер Владимир Зеленский фактически предложение главы российского государства. Он призвал к «немедленному, полному и безусловному прекращению огня» как минимум на 30 дней и заявил, что только такие меры позволят добиться урегулирования конфликта.
Комментарии