Фото: : Пресс-служба врио губернатора Брянской области / РИА Новости
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал террористическим актом удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по автобусу с детьми из Белоруссии под Брянском. Реакцию властей приводит .
Песков отметил, что президент РФ Владимир Путин, узнав о случившемся, связался с главой Минздрава Михаилом Мурашко. Глава государства поручил оказать всю необходимую медицинскую помощь раненым.
До этого уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова , что находится в контакте с белорусскими коллегами. Она подчеркнула, что украинская сторона начала намеренно проводить атаки по территориям, где присутствуют несовершеннолетние.
17 июня временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук , что ВСУ атаковали автобус с детской футбольной командой из Белоруссии. Чиновник пояснил, что команда из Гомеля ехала на отдых в Геленджик. Жертвой атаки стала сопровождавшая ребят женщина. По последней информации, травмы семь человек.
Комментарии