САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля. /ТАСС/. Полная инвентаризация всех мемориалов, посвященных воинам Великой Отечественной войны, пройдет в Красноярском крае в год 80-летия Победы. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Котюков в интервью ТАСС на полях форума "Госзаказ-2025".
"В этом году мы подготовили краевую программу и проводим сплошную инвентаризацию всех мемориалов, которые есть на территории Красноярского края. Все, что можно сделать достаточно быстро, к юбилею Победы будет сделано быстро. Все, что требует более серьезных работ, реконструкции, мы эту работу начинаем делать и точно ее доведем до логического завершения", - сказал он.
По словам губернатора, города и районы Красноярского края вышли с инициативой в честь 80-летия Победы навести порядок в местах захоронения ветеранов, участников Великой Отечественной войны. "Не у всех уже остались родственники на территории края, кто-то уже далеко, поэтому все это будем делать силами наших муниципалитетов, с привлечением волонтеров", - пояснил Котюков.
В Красноярском крае проживают около 75 тыс
XX Всероссийский форум-выставка "Госзаказ" проходил в Санкт-Петербурге с 23 по 25 апреля. В форуме принимали участие заказчики, поставщики, распорядители бюджетных и корпоративных средств, представители банковского сектора, промышленности, а также регуляторы и контролеры. В рамках деловой программы были запланированы более 30 экспертных сессий по ключевым вопросам закупочной деятельности, включая специальные отраслевые мероприятия - закупки в строительстве, транспорте, здравоохранении, экологии, кадровом обеспечении, цифровизации и сфере искусственного интеллекта. ТАСС - генеральный информационный партнер.
Комментарии