КРАСНОДАР, 19 сентября. /ТАСС/. Сотрудники УФСБ России в Краснодарском крае пресекли деятельность организованной преступной группы, организовавшей незаконную миграцию более 420 выходцев из стран ближнего и дальнего зарубежья, возбуждено уголовное дело, сообщили журналистам в ведомстве.
"Установлено, что трое граждан России, действуя в составе организованной группы, в г. Краснодаре осуществляли поиск иностранных граждан, а также подготовку необходимых документов в целях создания условий для незаконного получения приглашений на въезд в РФ. В результате вышеуказанной противоправной деятельности с января 2017-го по март 2023 года более 420 выходцев из стран ближнего и дальнего зарубежья получили возможность для незаконного въезда, пребывания и транзита через территорию РФ", - говорится в официальном заявлении, распространенном УФСБ России по Краснодарскому краю.
Уточняется, что преступления были сопряжены с внесением в документы заведомо ложных сведений о цели, сроках и местах пребывания иностранцев. Трое членов ОПГ задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по п. "а" ч
Комментарии