МОСКВА, 19 августа. /ТАСС/. Более 2 млрд рублей направили власти Республики Коми на восстановление подшефной территории - города Ровеньки в Луганской Народной Республике. Об этом сообщил врио главы Коми Ростислав Гольдштейн в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.
"2,2 млрд рублей мы потратили на нашу подшефную территорию Ровеньки: создали семь объектов здравоохранения, 50 объектов образования было сделано, 19 объектов коммунального хозяйства", - сказал Гольдштейн.
Он добавил, что также порядка 352 млн рублей было направлено на гуманитарную помощь. "Это деньги населения, это деньги неравнодушных людей. Это закупка и оборудования, и техники, и медицина, даже детские подарки", - отметил Гольдштейн.
Врио главы Коми добавил, что в регионе проводится поддержка семей участников СВО, которых более 7 тыс. "Начиная от питания детей в школах, 5-11-й классы, у нас таких 1 450 семей
Гольдштейн добавил, что в регионе открыт аналог программы "Время героев" - "Пера. Путь героя", по которой занимается 99 человек.
Комментарии