В КНДР во время восстановления опрокинувшегося эсминца умер рабочий

Общество

38 Просмотры 0

СЕУЛ, 13 июня. /ТАСС/. Начальник бригады судостроительного завода, на верфях которого опрокинулся эсминец, умер при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Речь идет о начальнике первой бригады цеха по модернизации судов Чхонджинской верфи Чо Гым Хёке. "Как мне докладывали, этот товарищ во время борьбы за строительство этого корабля не покидал место [работы], несмотря на недомогания, отдал всего себя ради сегодняшнего дня и умер на посту", - заявил председатель государственных дел Ким Чен Ын. 12 июня он присутствовал на церемонии в честь завершения восстановления опрокинувшегося эсминца.

"Мне становится больно, когда я думаю об этом товарище, который умер при исполнении обязанностей всего за несколько дней до того, как корабль, в который он вложил столько усилий, был спущен на воду", - продолжил Ким Чен Ын. По его словам, Чо Гым Хёка запомнят как настоящего патриота, а верфь окажет помощь семье

"Не могу не чувствовать благоговение, когда думаю, что этот корабль держится на воде не благодаря плавучести, а благодаря искреннему патриотизму и верности наших рабочих", - заявил Ким Чен Ын.

21 мая во время церемонии спуска на воду нового эсминца в присутствии Ким Чен Ына произошла авария. В результате преждевременного срабатывания спускового механизма носовая часть судна осталась на стапеле, а корма оказалась в воде. Ким Чен Ын назвал причиной происшествия преступную безответственность руководства организаций, курировавших строительство и проектирование судна, и распорядился восстановить корабль до июньского пленума партии. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии