В Хабаровском крае поселение Ургал 1 полностью освободилось от воды

Общество

39 Просмотры 0

ХАБАРОВСК, 24 июня. /ТАСС/. Вода ушла со всех подтопленных территорий в населенном пункте Ургал 1 Верхнебуреинского района Хабаровского края. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Проливные дожди, прошедшие в Верхнебуреинском районе на выходных, привели к резкому подъему воды сразу в трех местных реках: Чемчуко, Чегдомыне и Ургале. По информации правительства Хабаровского края, подтопило 41 строение - жилые дома и дачи в населенном пункте Ургал 1, также отмечались подтопления в Нижнем Чегдомыне, но его паводок сильно не затронул. В районе ввели режим ЧС.

"В Верхнебуреинском районе подтопленные территории освободились от воды", - говорится в сообщении. Уровень воды продолжает снижаться.

В ближайшие трое суток, по прогнозу синоптиков, на территории Верхнебуреинского района существенных осадков, которые могли бы ухудшить гидрологическую обстановку, не прогнозируется.

По информации региональных властей, для координации действий и оказания помощи местному населению в районе был создан специальный штаб

Всех жителей обеспечили продуктами питания и питьевой водой. Из зоны подтопления эвакуировали двух взрослых и двух детей. В поселке Новый Ургал организовали временный пункт размещения.

В районе начала работу комиссия по обследованию жилых помещений и приусадебных участков. Идет подготовка к проведению аварийно-спасательных работ по разбору завалов, обрушений поврежденных зданий и сооружений, расчистке и санитарной обработке территории. Жителям помогут с просушкой помещений и откачкой воды с подвалов и огородов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии