Федоров предположил, почему в России не снимают фильмов о "Русской пятерке"

СпортNews

59 Просмотры 0

МОСКВА, 24 июня. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. "Русская пятерка" играла в Северной Америке, поэтому на родине не проявляют интерес к созданию фильмов о ней. Такое мнение ТАСС высказал трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Федоров, игравший в составе пятерки.

"Эти события случились в Северной Америке, может поэтому и нет такого большого интереса у нас в стране к этому чуду природы, где пять поколений соединились в одну пятерку и показали тот советский хоккей, советскую школу, которую мы все прошли", - сказал Федоров.

28 октября 1995 года в составе одного клуба Национальной хоккейной лиги - "Детройта" - впервые на лед вышли сразу пять россиян: защитники Вячеслав Фетисов и Владимир Константинов, нападающие Федоров, Игорь Ларионов и Вячеслав Козлов. В таком составе "Русская пятерка" играла до 1997 года. В июне 1997 года после победы "Детройта" в Кубке Стэнли в автомобильную катастрофу попали Фетисов, Константинов и массажист клуба Сергей Мнацаканов

Константинов и Мнацаканов получили тяжелые травмы, которые отразились на их дальнейшей жизни. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии