В Казани систему по выявлению закладчиков с помощью ИИ запустят в 2025 году

Общество

39 Просмотры 0

КАЗАНЬ, 10 сентября. /ТАСС/. Людей, которые распространяют наркотики, планируют начать выявлять в Казани с помощью искусственного интеллекта на камерах уличного видеонаблюдения в 2025 году. Об этом сообщил ТАСС министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Айрат Хайруллин.

"До конца года [система] будет готова", - сказал Хайруллин.

Также, по его словам, с помощью искусственного интеллекта в республике уже отслеживают перемещение бездомных собак. Кроме того, прорабатываются возможности использования ИИ для повышения уровня безопасности.

Ранее о разработке решения для выявления "закладчиков" ТАСС сообщал замминистра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Альберт Яковлев. По его словам, ИИ будет должен выявлять нестандартное поведение людей. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии