ПЕТРОЗАВОДСК, 28 июля.
/ТАСС/. Октябрьская железная дорога (ОЖД) направила пожарный поезд
в Муезерский район Карелии для оказания помощи в борьбе с огнем в
лесах. Об этом сообщили в
По данным Минприроды, в Карелии действуют 13 лесных пожаров, из них девять - в Муезерском районе. Самая напряженная обстановка наблюдается возле поселка Волома. Площадь пожара там достигла 125 га. На борьбу с ним направлены 64 человека и 8 единиц техники.
"Сегодня, 28 июля 2025 года, для оказания помощи МЧС в ликвидации пожара в лесном массиве на станцию Пенинга (Муезерский район Карелии) Октябрьской железной дороги был направлен пожарный поезд", - сказано в сообщении.
В ОЖД добавили, что на движение поездов ситуация не влияет, угрозы объектам инфраструктуры "РЖД" также нет.
С 15 июля на всей территории Карелии действует особый противопожарный режим
Аномально жаркая погода установилась на территории большей части республики до конца июля. Среднесуточная температура будет держаться на 7-9 градусов выше климатической нормы. Ситуацию усложняют отсутствие обильных осадков и сухие грозы.
Комментарии