ПЕТРОЗАВОДСК, 13
августа. /ТАСС/. Специалистам удалось существенно сократить площадь
лесных пожаров в Карелии - до 0,1 га. Единственное в регионе
возгорание действует в Медвежьегорском районе, сообщили в
Аномально жаркая погода, отсутствие сильных осадков и сухие грозы ранее привели к лесным пожарам на территории республики, которые начали массово возникать в июле и продолжились в августе. В настоящее время ситуация стабилизировалась, поэтому власти отменили режим чрезвычайной ситуации регионального характера в лесах.
"По данным на 10 утра 13 августа в Карелии действует один лесной пожар в Медвежьегорском центральном лесничестве. Сегодня утром его обнаружили местные жители, площадь на данный момент составляет 0,1 га. Предварительная причина возгорания - нарушение гражданами правил пожарной безопасности
За прошедшие сутки удалось потушить два пожара - в Суоярвском округе на площади 3,9 га и в Пудожском - на площади 0,01 га.
В республике продолжает действовать особый противопожарный режим. Разведение открытого огня запрещено.
Комментарии