Фото: Liesa Johannssen / Reuters
Мюнхенская конференция по безопасности обернулась провалом для украинского лидера . Об этом издание Tagesspiegel со ссылкой на источники.
Сообщается, что из-за отказа в членстве в , Зеленский стремится к скорейшему присоединению государства к (ЕС), где страны-участницы также могут рассчитывать на взаимную поддержку.
«В это предложение не находит одобрения ни у немецкого правительства, ни, например, у президента . Никаких скидок или ускоренных процедур не предусмотрено», — говорится в материале.
По данным издания, вместо конкретных обязательств по поставкам оружия на конференции звучали только высокомерные высказывания и анализ без четких указаний по дальнейшим действиям.
Ранее , что США выделили только треть от объявленной суммы на производство управляемых ракет воздушного базирования ERAM (Extended Range Attack Munition) для Украины. Сообщается, что в 2026 году США передали Украине рекордно низкий объем военной помощи с начала кризиса.
Комментарии