Фото: Lars Hagberg / Reuters
В потребовали переименовать улицу в Эдмонтоне, названную в честь бывшего хоккеиста . Петиция опубликована на сайте .
Автор петиции отметил, что чувствует себя преданным из-за того, что Гретцки поддержал нового президента и присутствовал на церемонии инаугурации. Обращение подписало более 12 тысяч пользователей.
Ранее американский лидер , что считает Канаду более выгодным партнером в составе своей страны на правах 51-го штата. «Мы теряем 200 миллиардов долларов в год из-за Канады, и я не позволю этому продолжаться», — сказал он.
В составе молодежной и взрослой сборных Канады Гретцки завоевывал бронзовые медали на чемпионатах мира и выступал на Олимпиаде-1998. В период с 1978-го по 1988-й он представлял канадский клуб «Эдмонтон Ойлерс» в Национальной хоккейной лиге. Гретцки является рекордсменом лиги по голам в регулярных чемпионатах.
Комментарии