КАЛИНИНГРАД, 21 апреля. /ТАСС/. Ленинградский районный суд Калининграда арестовал пять организаторов сети притонов. Еще один обвиняемый отправлен под домашний арест, остальным 11 фигурантам уголовного дела избран запрет определенных действий, сообщила пресс-служба суда.
"Постановлениями Ленинградского районного суда ходатайства следствия удовлетворены. В отношении пяти участников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 18 июня 2025 года, в отношении одного из участников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 18 июня. В отношении остальных одиннадцати обвиняемых избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий", - говорится в сообщении.
Ранее в Ленинградский районный суд Калининграда поступили ходатайства органа следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста и запрета определенных действий в отношении 17 местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений по части первой и второй статьи 210 УК РФ, части третьей статьи 240, части первой статьи 241 УК РФ.
По данным следственного управления СК РФ по области, с 2023 года трое жителей региона с целью извлечения прибыли создали организованную группу для вовлечения лиц в занятие проституцией. Фигуранты подыскали три помещения в городе Калининграде, в которых организовали притоны под видом массажных салонов и кальянных для оказания женщинами и мужчинами платных сексуальных услуг
По данным оперативных служб, "в занятие проституцией было вовлечено свыше 30 женщин и, как минимум, один мужчина". Незаконный годовой доход, полученный в результате указанной преступной деятельности, по оперативным данным, мог составлять порядка 500 млн рублей".
Комментарии