Фото: Ramadan Abed / Reuters
Соглашение о прекращении огня в секторе Газа вступит в силу только после одобрения правительством сделки с радикальным исламским . Об этом сообщает со ссылкой на источник в офисе премьер-министра страны .
По его словам, данный вопрос будет рассмотрен сегодня вечером на заседании кабинета министров.
Ранее Г глава Минфина Израиля Бецалель Смотрич поддерживать соглашение по сектору Газа, призвав уничтожить полностью радикальное исламское движение ХАМАС, а также демилитаризировать Газу. Он выступил против политического процесса, направленного на создание палестинского государства, или использования международных сил для обеспечения безопасности в секторе Газа — двух ключевых положений плана президента для сектора Газа, состоящего из 20 пунктов. Министр призвал не отдавать «безопасность в руки иностранцев».
Смотрич завил, что испытывает «огромный страх перед последствиями освобождения тюрем и освобождения следующего поколения лидеров террористов, которые сделают все, чтобы и дальше проливать реки еврейской крови, не дай Бог».
Комментарии