Редакция сайта ТАСС
ТЕЛЬ-АВИВ, 6 ноября. /ТАСС/. Израильский министр по делам диаспоры Амихай Шикли призвал еврейскую общину, проживающую в Нью-Йорке, подумать над возвращением в Израиль. Такое мнение Шикли выразил на фоне избрания мэром Нью-Йорка Зохрана Мамдани, ставшего первым мусульманином на этом посту и самым молодым мэром города за более чем 100 лет.
"Город, некогда символизировавший всеобщую свободу, передал ключи от него стороннику ХАМАС, - написал он в своем . - Я призываю евреев Нью-Йорка задуматься о своем новом месте в Земле Израиля".
Шикли считает, что избрание Мамдани мэром города стало "критическим поворотным моментом для Нью-Йорка". "Нью-Йорк уже никогда не будет прежним, особенно для его еврейской общины", - добавил он.
5 ноября Мамдани одержал победу на выборах мэра Нью-Йорка. Он сообщил, что будет приведен к присяге в качестве мэра Нью-Йорка 1 января следующего года
Комментарии