Фото: Alexander Drago / Reuters
Резкое изменение позиции президента по конфликту на — «звоночек», который говорит о необходимости обратиться к врачу. Эту связь увидела российский общественник, член (СПЧ) , ее комментарий об изменившейся позиции Трампа опубликован в .
Ахмедова напомнила, что Трамп, ранее называвший конфликт на Украине «не своей войной», после встречи с главой Украины допустил вероятность возврата Украиной потерянных с 2022 года территорий и назвал Россию «бумажным тигром».
«Либо Трамп не помнит, что говорил вчера, утром, за обедом, и уже по вечерам легко сам себе противоречит, а это звоночек к врачу. Либо он сам не уважает свои слова», — высказалась член СПЧ.
Она добавила, что Зеленскому не следует серьезно относиться к словам американского лидера, так как его позиция в ближайшее время может вновь резко измениться.
Как ранее, Трамп объявил, что Украина при поддержке способна не только вернуть территории, но и, возможно, «пойти еще дальше». В России неоднократно , что новые регионы уже включены в Конституцию, поэтому не будет отступать со своих переговорных позиций.
Комментарии