ИРКУТСК, 2 июня.
/ТАСС/. Жители Приангарья, которые пытались препятствовать работе
беспилотников 1 июня, будут награждены. Об этом в своем
официальном
"Депутат предложил наградить смельчаков за их мужество не только региональными наградами, но просит инициировать представление этих людей к государственным наградам России. Подчеркивая, что их подвиг заслуживает самого высокого признания", - говорится в сообщении.
По словам Гусева, мужчин также отметят благодарственными письмами депутата Госдумы. "Эти люди показали настоящий пример отваги и патриотизма. История мужества облетела соцсети, вдохновила тысячи людей
Первая в Сибири атака беспилотников произошла 1 июня в поселке Средний. Дроны были выпущены из фуры, их точное количество пока не подсчитано. В Усольском районе области введен режим повышенной готовности. Для всех видов транспорта на территории ЧП закрыт участок дороги Р-255 "Сибирь", действует объезд через село Мальта.
Комментарии