В Ингушетии ведется работа по реанимации четырех промышленных предприятий

Общество

42 Просмотры 0 Откликов

МАГАС, 24 апреля. /ТАСС/. Власти Ингушетии начали работу по реанимации четырех простаивающих промышленных предприятий. В регионе в том числе планируется возобновление работы завода по производству кирпича и картонажной фабрики, сообщил в ходе отчета правительства в Народном собрании республики премьер региона Владимир Сластенин.

"Разработаны и утверждены дорожные карты по реанимации четырех простаивающих предприятий: технопарка "Сердало", картонажной фабрики, кирпичного завода "Гиперпресс" и предприятия "Кавдоломит". Сформирован земельный участок для создания индустриального парка "Джейрах" и проведена инвентаризация имущества в целях внесения в уставный капитал АО "Управляющая компания "Джейрах", - сказал Сластенин.

По его словам, благодаря докапитализации фонда развития промышленности, созданию новых предприятий и реанимации старых в регионе ежегодно увеличиваются показатели индекса промышленного производства.

"В целях развития кооперационных цепочек предприятий экструзивной отрасли реализуется совместный проект кластера алюминиевой промышленности по строительству завода по производству импортозамещающей продукции - комплектующих из алюминия для светопрозрачных конструкций. Стоимость проекта составляет 154,8 млн рублей, а инициатором проекта является завод "РИАЛ" совместно с ООО "ПК АМА", - добавил премьер. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии