В индийском штате Химачал Прадеш число жертв наводнений и оползней достигло 448

Происшествия

22 Просмотры 0

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 сентября. /ТАСС/. По меньшей мере 448 человек погибли с июня в результате наводнений и вызванных ими инцидентов в северном индийском штате Химачал Прадеш. Об этом сообщило управление по борьбе со стихийными бедствиями штата.

"Общее число жертв муссонов достигло 448, включая 187 погибших в дорожно-транспортных происшествиях, связанных с дождями", - говорится в сообщении. 4 сентября сообщалось, что число погибших в штате Химачал-Прадеш составило 341.

Больше всего от удара стихии пострадало население горных районов Манди и Чамба. Там разрушены 1,7 тыс. жилых домов и серьезные повреждения получили важнейшие объекты инфраструктуры, что привело к длительным перебоям в подаче электроэнергии и питьевой воды

Два национальных шоссе остаются заблокированными, что нарушает снабжение жителей этих районов лекарствами и предметами первой необходимости.

По прогнозам, непрекращающиеся муссонные ливни могут вызвать в Химачал-Прадеше новые наводнения, паводки и оползни. Большое количество станций мониторинга за стихийными бедствиями по всему штату выведены из строя, что вызывает опасения по поводу своевременности оповещения населения и готовности к стихийным бедствиям в условиях продолжающегося сезона муссонов.

Сезон дождей в штате Химачал-Прадеш длится с конца июня до сентября. За это время там выпадает большая часть годовой нормы осадков. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии