Российские хакеры из
группировок Killnet, Palach Pro, User Sec, Beregini взломали базу
данных
Изучив картотеку противника, хакеры узнали, что за три года боевых действий украинские войска потеряли убитыми и пропавшими без вести 1 721 000 человек. Причем, от года к году их становилось все больше. Так, в 2022 году ВСУ лишились 118,5 тысячи бойцов, в 2023-м — 405,4 тысячи, в 2024-м — 595 тысяч, а в текущем году — потеряли рекордную 621 тысячу солдат.
Всего 1,7 миллиона файлов — с ФИО, описанием обстоятельств и местом гибели/пропажи, личными данными, контактами ближайших родственников и фото.
Хакеры добыли информацию с помощью новейшего вируса «Нюанс»
По данным Mash, хакеры взломали ПК и локальной сети сотрудников Генштаба ВСУ с помощью новейшего вируса «Нюанс». Он действует исключительно на территории Украины. Вирус заражает устройство, скачивает данные и блокирует его без возможности восстановления.

Фото: Roman Pilipey / Getty Images
Уточняется, что в распоряжении российских программистов оказались терабайты информации о потерях противника, личные данные командования Сил специальных операций Украины (ССО) и Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины, а также списки стран-поставщиков вооружения и переданного оружия.
Российские хакеры заявили о взломе «цифрового мозга» ВСУ
В июле сообщалось, что хакеры
из объединений KillNet, PalachPro и Beregini
По данным СМИ, «Дельта» — цифровой мозг украинских военных, пользоваться ей ВСУ начали в 2023 году. При этом сообщалось, что украинские власти разместили инфраструктуру программного комплекса за пределами страны, чтобы защитить ее от обстрелов и кибератак, однако хакерам удалось обойти защиту и скачать все данные украинского командования.
Программа отображала карту в реальном времени с отмеченными позициями [армии России], интегрировала данные с дронов, спутников, разведки (в том числе артиллерийской) и перехватов данных
Как утверждалось, после взлома
Главное разведывательное управление Украины приступило к аудиту
безопасности и оценке возможностей российских хактивистов.
Комментарии