Фото: Yves Herman / Reuters
Удары по энергетической инфраструктуре России стали стратегией в борьбе с . Об этом заявил первый заместитель председателя комитета по энергетике , чьи слова «Известия».
«Это очевидная вещь. Для этого танкер заминировали, причем пустой. Когда они его хотели взорвать? Когда он будет заправлен прямо там, в Усть-Луге. И если это даже делают украинцы, то наверняка их курируют западные спецслужбы, те же англичане, они на это способны», — пояснил он.
По словам парламентария, на данный момент нет возможностей договориться со странами Запада о прекращении атак по энергетическим объектам.
Ранее , что в порт под зашел для дозаправки заминированный газовоз «Аррхениус», следовавший в . На корпусе танкера водолазы нашли морские магнитные мины, сделанные в одной из стран НАТО. Их обезвредили.
Комментарии