Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости
В российских школах необходимо увеличить число психологов и усилить охрану. Об этом заявила председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова, чьи слова «Газета.ru».
Так, депутат отреагировала на нападение ученика на школу в .
«Нужна комплексная защита. Обязательно нужно усиливать охрану в школах. Также важно увеличивать число школьных психологов, которые умеют работать с трудными подростками и ловить сигналы на ранней стадии», — пояснила она.
По ее словам, в школах обязательно должен быть человек, который занимается конфликтами и состоянием детей. Парламентарий также добавила, что родители часто не замечают проблем у ребенка, в связи с чем в школах необходимо комплексно менять подход к безопасности.
Утром 26 марта в челябинской школе №32 во время урока 15-летний ученик с арбалетом, перцовым баллончиком и сигнальным пистолетом забежал в класс. Сначала он выстрелил в учителя, но попал в одноклассницу. Затем подросток распылил содержимое баллончика на педагогов в коридоре и пытался скрыться, выпрыгнув из окна четвертого этажа.
Затем в сети также кадры, снятые в первые минуты после нападения
Комментарии