
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет резко раскритиковал главу МИД Эстонии Маргуса Цахкна за его требование к России вернуть Украине контроль над энергообъектами, включая Запорожскую АЭС. Об этом он в разговоре с РИА «Новости».
«Главе МИД Эстонии следовало бы прикусить язык и прекратить делать гнусные заявления в отношении России. Как говорится, не зная броду, не суйся в воду», — сказал Шеремет.
По его словам, эстонский министр, видимо, вообразил себя великим дипломатом из сверхдержавы, раз решил диктовать России условия. Он напомнил министру, что всю инфраструктуру, включая энергетическую, в его стране-карлике построили во времена СССР. Поэтому как бы его провокационные и бестолковые заявления не вышли ему боком, заключил Шеремет.
Комментарии