Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
Российские территории снова разделить и отдать уже невозможно, особенно , который 10 лет находится в составе России, заявила депутат . Своим мнением она поделилась в разговоре с «Лентой.ру».
Ранее сообщалось, что президент в разговоре с европейскими лидерами и президентом Украины уступить России территории на Донбассе в обмен на заключение мирного соглашения. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на двух высокопоставленных европейских чиновников, знакомых с содержанием беседы.
Депутат отметила, что если Трамп имел в виду под Донбассом территорию только Донецкой народной республики и Луганской народной республики, то Россия никогда не пойдет на такую сделку. По ее словам, все четыре новых региона, а также Крым, давно стали неотделимой частью страны и их возвращение Украине недопустимо.
«Трампу, если он хочет быть медиатором, придется согласиться с этим. С территориями уже все ясно, они не могут вернуться обратно, сто процентов, это всем понятно. Мне почему-то кажется, что для Трампа Донбасс — это все четыре региона. Для нас это разное, а для него и для Запада, мне кажется, это все одно», — предположила Журова.
Ранее газета NYT , что Трамп откололся от Украины и ключевых европейских союзников после саммита с президентом России , приняв его точку зрения о необходимости заключения всеобъемлющего мирного соглашения вместо немедленного прекращения огня.
Комментарии