Фото: dts Nachrichtenagentur / IMAGO / Global Look Press
Президент отказом от территориальных уступок в пользу России срывает свой же собственный план по урегулированию украинского конфликта. Свое удивление по поводу такого шага Зеленского находящийся в корреспондент немецкого телеканала Die Welt Кристоф Ваннер.
«Зеленский по-прежнему отказывается от передачи территорий, и именно поэтому в этом плане из 20 пунктов так много вопросов, которые в обозримом будущем не приведут к миру, если не будут решены», — сказал он.
Журналист подчеркнул, что территориальный вопрос является ключевым для мирного урегулирования, однако пока что серьезного прогресса в этом направлении нет.
Ранее постоянный представитель в , что спорные вопросы урегулирования конфликта на Украине сводятся к обсуждению территорий. «Суть в том, что в конечном итоге все будет зависеть от территории и от того, как она будет разделена», — подчеркнул он.
Комментарии