Фото: Matthias Rietschell / Reuters
В настоящий момент ФРГ неспособна защитить не только , но и себя. О проблемах с армией и вооружением рассказала экс-депутат партии «Альтернатива для » (АдГ) Ольга Петерсен.
«Боюсь, что Германия на данный момент не в состоянии защитить себя», — заявила бывший парламентарий.
Она отметила, что бюджет бундесвера с каждым годом сокращается, а система подготовки военных и офицеров продолжает деградировать.
Ранее лидер немецкой партии «Союз — за разум и справедливость» (BSW) Сара Вагенкнехт , что политики в Германии специально приближают войну с Россией. По ее словам, в ближайшее время антироссийская риторика на Западе будет лишь усиливаться, так как там не заинтересованы в остановке конфликта на Украине.
Комментарии