МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов направил главе Минэкономразвития Максиму Решетникову письмо с предложением обязать отели иметь не менее трех детских автокресел. Документ есть в распоряжении ТАСС.
"Прошу вас поручить рассмотреть инициативу обязательного наличия в отелях не менее трех сертифицированных детских автокресел на случай транспортировки гостей с детьми с расчетом на многодетные семьи и с учетом возможных форс-мажорных ситуаций", - говорится в письме.
По словам Нилова, нередко возникают ситуации, когда многодетным семьям по тем или иным причинам требуется дополнительное автомобильное кресло для ребенка. "Например, если в семье два и более ребенка, проблема детского автокресла становится особенно актуальной: либо родители вынуждены перевозить одного из детей без специального средства безопасности, либо вынужденно отказываются от услуг конкретного отеля", - добавил он.
Как уточнил Нилов, обращение направлено Решетникову как министру, который отвечает за развитие туристической отрасли в России. В случае необходимости корректировки действующего законодательства будет разработана соответствующий законопроект, сказал Нилов.
Комментарии