Игроки сборной Финляндии. Фото: Perry Nelson / Reuters
Президент Финской федерации хоккея Мика Пакаинен оценил возможность бойкота Кубка мира по хоккею 2028 года из-за допуска сборной России. Его слова приводит .
Пакаинен заявил, что не обсуждал с Национальной хоккейной лигой участие России в Кубке мира. Он подчеркнул, что участие российских хоккеистов нежелательно, добавив, что при этом Финляндия не является организатором турнира.
Ранее издание iDNES.cz , что сборные Швеции, Финляндии и Чехии бойкотируют Кубок мира 2028 года, если до турнира допустят национальную команду России. Отмечается, что НХЛ проинформирована о позиции трех европейских стран.
Кубок мира 2028 года в Канаде и Чехии. Ожидается, что в Кубке мира-2028 примут участие восемь сборных. Вопрос об участии российской команды, по словам комиссионера НХЛ Гэри Бэттмана, пока не решен.
Комментарии