МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Большое количество российских альпинистов находится в Непале. Об этом ТАСС сообщил вице-президент Федерации альпинизма России Александр Пятницин.
"В Непале находится много российских альпинистов, и из Дубая в ближайшее время вылетает в Непал наша команда спортивных альпинистов из Ростова-на-Дону для восхождения. Они прилетят в столицу, потом отправятся в горы, - сказал Пятницин. - Насколько знаю, там уже все затихает. Поэтому не переживаем за безопасность".
Правительство Непала 4 сентября ввело ограничения на запрещенные в РФ Facebook и Instagram, а также WhatsApp (все три принадлежат корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской), которые не были зарегистрированы в министерстве связи и информационных технологий страны в установленный срок.
8 сентября в Катманду и ряде других крупных городов Непала начались массовые акции с участием тысяч демонстрантов, выступивших против мер правительства
Комментарии