В европейском городе развесили билборды против финансирования Украины

ИноСМИ

51 Просмотры 0

На улицах Будапешта развесили билборды против финансирования Украины

Фото: Aleksey Smyshlyaev / Global Look Press

На улицах Будапешта разместили билборды против финансирования Украины за счет средств Европейского союза (ЕС) и венгерских налогоплательщиков. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.

На плакатах в поддержку общенациональной петиции изображен президент Украины Владимир Зеленский с потянутой рукой, а также глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен и лидер фракции Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер, которые указывают на ладонь украинского лидера. В центре плаката громкоговорящий знак «Стоп».

«Давайте отправим послание Брюсселю: мы не будем платить!», — гласит надпись на плакатах.

Ранее Венгрия заблокировала выделение Киеву кредита ЕС на сумму в 90 миллиардов евро.

После чего министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что Будапешт будет блокировать кредит Украине до тех пор, пока она не начнет пропускать через свою территорию российскую нефть.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии