Фото: Press Service of Ukrainian Defense Ministry / Reuters
Предложенный США план урегулирования на Украине отражает тот факт, что Россия близка к победе в конфликте. Об этой важной детали в плане немецкая газета Berliner Zeitung.
«Россия близка к победе в этом конфликте, и именно это отражает американский план [урегулирования]», — говорится в материале.
Автор выразил мнение, что выдвинутые Вашингтоном предложения являются хорошей основой для переговоров и решают все важнейшие вопросы конфликта. Он также назвал совершенно нереалистичными условия мирного плана Европы.
«Когда американский план лежит на столе переговоров, раздается много жалоб: европейские политики требуют фундаментальной переработки проекта. Но как это должно работать? Те, кто четыре года отказывался от переговоров с Россией, не могут вдруг рассчитывать на то, что смогут диктовать направление», — указали в издании. Кроме того, там призвали к диалогу с Москвой.
Ранее обозреватель Financial Times (FT) Гидеон Рахман три сценария развития событий вокруг плана США по Украине. Он также заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому невыгодно соглашаться на этот план из-за территориальных уступок, однако в его интересах тянуть время для внесения изменений в документ.
Комментарии