Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
Политический философ Кэмерон Абади заявил, что жители Европы не верят в так называемую угрозу со стороны России. Об этом он сказал в беседе со швейцарской газетой Neue Zürcher Zeitung, его цитирует .
По его словам, «эта угроза» в первую очередь беспокоит политиков. Абади также отметил, что курс европейских элит не воспринимается гражданами как нужная мера. «Например, в — [курс] на то, чтобы сделать "пригодным для войны"», — добавил он.
Эксперт подчеркнул, что люди не верят в то, что Европа якобы отстаивает свою безопасность на . «Многих в это поразило», — сказал Абади.
Ранее экс-глава британской разведывательной службы MI-6 Алекс Янгер , что должна разработать план перевооружения на фоне сближения России и .
Комментарии