Фото: Yves Herman / Reuters
Саммит Европейского союза (ЕС) показал неспособность его лидеров к решительным действиям. К такому выводу неназванные европейские чиновники в беседе с Politico.
«Редко когда неспособность блока играть ведущую роль в международных делах была столь очевидной», — утверждается в публикации.
По словам собеседника издания, на саммите не наблюдалось «никакого желания» как-либо вмешиваться в ситуацию вокруг Ирана. Кроме того, страны ЕС не смогли согласовать ни новые меры по этому вопросу, ни выделение кредита Украине в размере 90 миллиардов евро. По данным издания, европейские лидеры признали, что ЕС не играет существенной роли в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке.
Ранее , что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан покинул Брюссель после саммита лидеров ЕС в приподнятом настроении.
Комментарии