В Эр-Рияде заявили о готовности предоставлять площадку для переговоров РФ и США

ИноСМИ

187 Просмотры 0

МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Саудовская Аравия делает все, чтобы помочь мировому сообществу прийти к договоренностям, и готова предоставлять площадку для российско-американского диалога. Об этом заявил в интервью ТАСС министр промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Бандар аль-Хурейф.

На вопрос, готова ли Саудовская Аравия предоставлять площадку для консультаций России и США, нацеленных как на политическую, так и экономическую стабилизацию диалога, министр ответил утвердительно.

"Да, Саудовская Аравия старается делать все, чтобы помочь мировому сообществу прийти к договоренностям. Наше руководство, Его Высочество и наследный принц предпринимают все усилия для того, чтобы регион был стабильным. Это наш национальный интерес", - подчеркнул он.

Министр добавил, что "любые усилия, которые Саудовская Аравия считает полезными, она задействует". 

Как Вы оцените?

1.5

  • Оценка 1.50/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(2)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 2

Комментарии