В Екатеринбурге проверяют завалы обрушившегося здания

Происшествия

38 Просмотры 0

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля. /ТАСС/. Проверка завалов обрушившегося офисного здания в Екатеринбурге начата с целью возможного обнаружения людей, привлечена служебная собака. Об этом сообщил ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

Ранее сообщалось, что информации о пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался. По данным прокуратуры региона, из здания был эвакуирован 21 сотрудник, Горелых также информировал, что самостоятельно покинули здание с разных этажей 12 человек.

"С целью возможного обнаружения оказавшихся под завалами людей привлечена поисковая собака, которая сейчас отрабатывает разрушенный подъезд", - сказал он.

В МЧС уточнили, что "спасатели продолжают обследовать обрушенные конструкции административного здания в Екатеринбурге ручным способом и с помощью кинологических расчетов". Общая группировка на месте ЧП составляет 43 человека и 13 единиц техники.

Об обрушении трех этажей здания по улице Мартовской, 8, в полицию сообщили очевидцы. Как отметил полковник Горелых, на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и специалисты других экстренных служб, в том числе МЧС, скорой помощи, представителями МВД была создана "зона безопасности". По его данным, в здании 1963 года размещалось несколько фирм: швейная мастерская, предприятие, связанное с металлообработкой, фирма по печати наклеек, а когда-то здесь производили игрушки.

По предварительным данным, инцидент произошел из-за ветхости, криминальной составляющей нет

Также есть информация, что накануне происшествия на третий этаж здания были подняты несколько тяжелых станков, информировал Горелых. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии