В ДНР восстановили свыше 750 га лесов за два года

Общество

46 Просмотры 0

ДОНЕЦК, 21 марта. /ТАСС/. Плановое и компенсационное лесовосстановление проведено в ДНР на площади 750 га в 2023-2024 годах, сообщил вице-премьер республики Владимир Ежиков в Международный день лесов.

"В нашем регионе проводится плановое и компенсационное лесовосстановление. За 2023-2024 годы нам удалось восстановить свыше 750 га лесных насаждений, активное участие принимали Нижегородская область, Республика Саха (Якутия), Курская и Магаданская области", - написал Ежиков в Telegram-канале.

Он отметил, что лесовосстановление проходило также по всероссийским акциям "Сохраним лес" и "Сад памяти". В 2025 году акция "Сад памяти" в республике начнется в первых числах апреля. Всего в ДНР за год намерены высадить свыше 400 га лесов.

По данным вице-премьера, из-за боев уничтожено более 20 тыс. из 130 тыс

га лесных насаждений республики. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии