ЧЕЛЯБИНСК, 8 августа. /ТАСС/. Сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области пресекли канал незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере. Из подпольной лаборатории изъято свыше 43 кг синтетических наркотиков, сообщили ТАСС в пресс-службе управления.
"Было установлено местонахождение подпольной химической лаборатории по производству и расфасовке наркотического средства. В общей сложности оперативниками из незаконного оборота изъято более 43 кг мефедрона, а также химические реактивы и лабораторное оборудование, используемые для производства. Следственным органом УФСБ России по Челябинской области в отношении причастных лиц возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст
В управлении пояснили, что лабораторию выявили во время операции по пресечению противоправной деятельности активных участников межрегиональной организованной преступной группировки. Они специализировались на производстве и поставках синтетических наркотических средств в особо крупных размерах. Задержаны житель Челябинска 1996 года рождения и житель Магнитогорска 1993 года рождения.
В УФСБ России по Челябинской области напомнили, что наказание за подобное преступление предполагает лишение свободы на длительный срок, вплоть до пожизненного.
Комментарии