Милош Земан. Фото: Eva Korinkova / Reuters
Президент хочет обеспечить американским шахтерам доступ к добыче руды на . Такую цель американского лидера бывший президент в разговоре с CNN Prima News.
По его мнению, глава Белого дома действует как бизнесмен. «Трамп — прагматик, его заботят США и их репутация, его совершенно не волнует Европа», — подчеркнул экс-лидер Чехии.
Ранее телеканал NBC News со ссылкой на неназванных американских чиновников сообщил, что помощники президента РФ предложение должностным лицам из администрации Дональда Трампа соглашение по ресурсам Донбасса и Запорожской области. Якобы такое предложение было сделано в ходе встречи в Саудовской Аравии. Среди прочего, были презентованы сценарии, предусматривающие доступ США к полезным ископаемым на новых территориях.
Комментарии