В части регионов Украины 2 ноября ограничат энергопотребление

Общество

62 Просмотры 0

В "Укрэнерго" не уточнили, о каких регионах идет речь

Редакция сайта ТАСС

01 ноября, 20:03

МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Ограничения энергопотребления будут введены 2 ноября в части областей Украины. Об этом сообщила национальная энергетическая компания "Укрэнерго".

"Завтра, 2 ноября, в отдельных регионах Украины будут применяться меры ограничения потребления [электроэнергии]", - говорится в сообщении в Telegram-канале компании. При этом в ней не уточнили, в каких именно регионах вводятся ограничения.

В "Укрэнерго" отметили, что графики почасовых отключений света будут действовать с 08:00 до 11:00 (с 09:00 до 12:00 мск) и с 15:00 до 22:00 (с 16:00 до 23:00 мск). В этот период вводятся ограничения мощности и для промышленных потребителей.

Массовые многочасовые отключения света начались в некоторых регионах Украины, а также в Киеве 10 октября. Власти страны заявили о повреждениях в энергетических сетях и коммунальных системах

Министр энергетики страны Светлана Гринчук охарактеризовала ситуацию как очень сложную. В последующие дни регулярно поступали сообщения о повреждении энергетической инфраструктуры, вводились аварийные и плановые графики отключений. В ночь на 30 октября на всей территории Украины объявлялась воздушная тревога, во время действия предупреждения поступали сообщения о взрывах в разных областях. Позже сообщалось о серьезных повреждениях энергетической инфраструктуры. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии