УЛАН-УДЭ, 7 сентября.
/ТАСС/. Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил организовать
подготовку к прыжку с парашютом для девочек-близнецов, рассказавшим
о своей мечте на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) президенту
России Владимиру Путину. Об этом Цыденов сообщил в своем
На встрече с курсантами центра "Воин" президент во время беседы с девочками удивился, узнав, что школьницы намерены совершить прыжок с парашютом.
"Сегодня встретились с Арьяной и Дариной Дагбацыреновыми - курсантами Центра "Воин". <…> Девчонки рассказали президенту о своей мечте - совершить прыжок с парашютом. Поручил совместно с Центром "Воин" и нашими десантниками 11 ОДШБ (отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады - прим. ТАСС) организовать для них полноценную подготовку
Он добавил, что "мечты должны сбываться - особенно если это мечты смелых, целеустремленных жителей Бурятии". Ранее отчим девочек-близнецов Зорикто Пантеев сообщил ТАСС, что в семье знают о мечте дочерей и разрешили им прыгнуть с парашютом, а также, что родители полностью их поддерживают.
Близнецы учатся в 10-м классе физико-математической школы №56 города Улан-Удэ, являются активистками, увлекаются тхэквондо.
Центр "Воин" впервые развернул свой павильон на выставке "Улица Дальнего Востока" в рамках X юбилейного Восточного экономического форума во Владивостоке. На площадке работали курсанты и инструкторы из Бурятии, Якутии, Хабаровского, Камчатского края, Сахалина и других регионов. Любой желающий мог пройти мастер-классы, ознакомиться с работой Центра "Воин", чтобы понять, какой уровень подготовки он получит, придя в филиал.
О форуме
Х Восточный экономический форум состоялся во Владивостоке 3-6 сентября. Главная тема ВЭФ - "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания". В рамках деловой программы форума прошло более 100 тематических сессий, разделенных на 7 блоков. В форуме приняли участие более 8,4 тыс. участников из 75 стран и территорий. Организатор ВЭФ - Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер форума.
Комментарии