БЕРЛИН, 29 апреля. /ТАСС/. Шествие "Бессмертного полка" в Берлине состоится 9 мая, но на акции снова будут запрещены георгиевские ленточки, любые флаги и знамена, военные марши, символы V и Z. Об этом сообщили организаторы в Telegram.
Построение Полка состоится у Бранденбургских ворот, после чего колонна двинется в сторону советского памятника в Тиргартене. Там состоится церемония возложения цветов и будет объявлена минута молчания.
"Полицейское сопровождение будет обеспечено. Согласно распоряжению полиции Берлина, на нашем мероприятии в этом году действуют следующие правила: разрешены портреты своих родных героев Великой Отечественной войны, цветы", - отметили организаторы. Запрещены: "символы V, Z в любом виде; георгиевская лента в любом виде, в том числе на портретах; любые флаги и знамена; одежда в цветах триколора, цветах георгиевской ленты и так далее; все виды военной формы и ее элементы, в том числе пилотки, тельняшки; военные марши как музыкальное сопровождение".
"Также полиция оставляет за собой право на запрет чего-либо в процессе мероприятия", - сообщили организаторы.
На акции "Бессмертный полк" в 2024 году в Берлине действовали такие же ограничения.
Комментарии