В Башкирии с матерью пятерых погибших в пожаре детей работают психологи

Общество

63 Просмотры 0

УФА, 18 марта. /ТАСС/. Психологи работают с матерью пятерых погибших на пожаре детей в Давлекановском районе Башкирии. Власти окажут всю необходимую помощь, сообщил в Telegram-канале глава республики Радий Хабиров.

По данным ГУ МЧС РФ по республике, на втором этаже двухэтажного многоквартирного дома в селе Вперед начал гореть натяжной потолок. В квартире без признаков жизни были обнаружены пятеро детей - семилетняя девочка, две пятилетние девочки-близнецы и два трехлетних мальчика-близнеца, а также 33-летний мужчина. В следственном управлении СК РФ по региону возбудили уголовное дело по ч. 3 ст

109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"В квартире сработал извещатель, его услышали, потушили огонь. Но, к сожалению, было уже поздно. В причинах и обстоятельствах пожара разбираемся, все службы сейчас на месте. С матерью детей работают психологи. Ситуацию держим на контроле и обязательно окажем всю необходимую помощь. Приношу глубочайшие соболезнования близким", - написал Хабиров.

Председатель Госкомитета республики по ЧС Кирилл Первов в Telegram-канале уточнил, что мать детей во время пожара была на работе, в квартире вместе с детьми находился ее сожитель. Проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Давлекановского района. "Даны поручения по принятию дополнительных мер пожарной безопасности и усилению профилактической работы с населением, а также оказанию помощи в организации похорон погибших", - написал Первов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии